Mit Sicherheit für Sie da!

Wir sind Initiator, Ihr Multiplikator und Kommunikator der wehrtechnischen und sicherheitspolitischen Community.

Unser Expertennetzwerk umfasst weite Teile der Bundeswehr, wehrtechnischen Industrie, Forschung und Politik.

30 Jahre Qualität

Das ist unser Anspruch und unsere Verantwortung. Mit unseren Publikationen und Events wollen wir informieren, zu Diskussionen anregen und inspirieren.

Wir legen daher hohen Wert auf eine vertrauensvolle und seriöse Zusammenarbeit mit unseren Kunden und Partnern. Um diese Professionalität zu gewährleisten arbeiten wir:

Kompetent

Seit über drei Jahrzehnten sind wir Ansprechpartner für die Entscheider der wehrtechnischen und sicherheitspolitischen Community.

Wir sind die Kommunikationsprofis dieses anspruchsvollen Umfeldes: Ein modernes Verlags- und Veranstaltungshaus, welches das Beste aus diesen zwei Welten vereint und zu einem starken Netzwerk zusammenfügt

Unabhängig

Das deutsche Presserecht ist der wesentlichste Teil unseres Compliance-Ansatzes.

Der vertrauensvolle Umgang mit Ihren Informationen ist dabei unser oberstes Gebot. In diesem Kontext wollen wir unabhängig informieren und zur Diskussion anregen.

Zuverlässig

Auch in einem schnelllebigen Tagesgeschäft muss zuverlässiges Arbeiten Grundlage allen Handelns bleiben.

Dabei nimmt verlässliche Kommunikation mit unseren Kunden einen besonders großen Platz ein.

Historie seit 1989

CpmServices

Historie seit 1989

Seit 1989 sind wir maßgeblicher Treiber des wehrtechnischen und sicherheitspolitischen Journalismus in Deutschland. Seit der Gründung haben wir unterschiedliche Meilensteine durchlaufen. Machen Sie sich ein Bild unserer Entwicklung.

Wir sind für Sie da

Tobias Ehlke

cpm ist kein Projekt oder eine Aneinanderreihung von Buchstaben. cpm steht für Leidenschaft, für enormes Engagement, für Innovation und für das Zeichnen eines möglichst umfassenden Bildes einer anspruchsvollen und herausfordernden Community!

Wir gehen nicht nur dem Journalistenberuf oder dem des Eventmanagers nach, wir leben und lieben was wir tun – egal ob fachjournalistische Hochwertberichterstattung, anspruchsvolles Event oder Kommunikationsstrategie für Ihre Organisation.

Erleben Sie das cpmTEAM, kommen Sie gerne auf uns zu und werden Sie Teil unseres einzigartigen cpmNETZWERKES.

Das Team freut sich auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit.

Tobias Ehlke,
Inhaber und Verleger

Tom Specht

Tom Specht

Prokurist und Leiter Marketing

Mail    t.specht@cpm-verlag.de
Telefon    +49 228-9268597-12

Rainer Krug

Rainer Krug

Chefredakteur

Mail     r.krug@cpm-verlag.de
Telefon    +49 228-9268597-13
Christian Lauterer

Christian Lauterer

Leiter Vertrieb

Mail    c.lauterer@cpm-verlag.de
Telefon    +49 228-9268597-11
Ursula Willig-Marnett

Ursula Willig-Marnett

Assistentin der Geschäftsführung

Mail     u.willig@cpm-verlag.de
Telefon    +49 228-9268597-10

Celine Böhm

Celine Böhm

Marketingassistentin / Social Media

Mail     c.boehm@cpm-verlag.de
Telefon    +49 228-9268597-12

Liza Wirges

Liza Wirges

Vertriebsassistentin / Kundenbetreuung

Mail    l.wirges@cpm-verlag.de
Telefon    +49 228-9268597-11

Matthias Wunsch

Matthias Wunsch

Chef vom Dienst / Stellvertretender Chefredakteur

Mail    m.wunsch@cpm-verlag.de
Telefon    +49 228-9268597-14

Norman Greis

Norman Greis

Grafikdesigner

Mail    n.greis@cpm-verlag.de
Telefon    +49 228-9268597-10
Christian Wolf

Christian Wolf

Hauptstadtkorrespondent und freier redaktioneller Mitarbeiter

Mail    c.wolf@cpm-verlag.de
Telefon    +49 151-14976995
Jürgen Rosenthal

Jürgen Rosenthal

Wehrtechnischer Redakteur

Mail    j.rosenthal@cpm-verlag.de
Telefon    +49 170-3480619

Marc Eschbach

Marc Eschbach

Praktikant

Mail    m.eschbach@cpm-verlag.de
Telefon    +49 228-9268597-11

Wir sind gut vernetzt

Eine gute Vernetzung ist für unser Unternehmen essentiell.
Erfahren Sie mehr über unsere Partner und Kontakte.

cpmINSIGHTS

Stimmen unserer Partner und Kunden